Новые технологии хирургии в «CitiDoctor»

    В хирургическом центре CitiDoctor впервые в Украине была выполнена тотальная эндоскопическая подкожная пластика диастаза прямых мышц живота под названием ELAR – endoscopic linea alba reconstruction.

    Данное вмешательство состоит из трёх небольших разрезов, длиной от 5 мм до 1 см. Разрезы выполняются в зоне ношения нижнего белья и совершенно незаметны и комфортны для дальнейшей жизни. При данном виде пластики белой линии живота хирург не входит в брюшную полость, а выполняет вмешательство в искусственно созданном слое между кожей и мышцами передней брюшной стенки.

     
     
     

    Принято считать, что данное вмешательство невозможно провести, если ранее у пациента выполнена абдоминопластика и липосакция. У нашей пациентки было 6 вхождений в брюшную полость: абдоминопластика и липосакция в анамнезе. Было принято решение выполнить именно операцию ELAR. Вмешательство прошло успешно. Доступы для пластики выполнены в области уже существующих рубцов после абдоминопластики. В день операции пациентка была полностью активна и уже самостоятельно ходила. Срок реабилитации – 1 день.

    Хирургический центр «CitiDoctor» — это новые возможности для современной медицины в Украине. Мы собрали команды опытных специалистов и оборудовали операционные качественным оборудованием для того, чтобы использовать только современные методы лечения. В приоритете для нас комфорт пациента, его быстрая реабилитация.

    CitiDoctor – хірургічний центр повного циклу.
    Лицарі хірургії: боротьба за ваше здоров’я без компромісів!

    Задайте питання лікарям і отримуйте відповідь

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно